Olympus: стандарт 4/3 скорее жив, чем мёртв

Как известно, Olympus E-1 - это первая камера стандарта 4/3 (Four Thirds System). Выпускалась она с октября 2003 года, и по настоящее время формально считалась флагманом среди SLR-камер E-серии Olympus. На проходящей в эти дни выставке Photokina 2006 компания Olympus демонстрирует прототип своёго нового флагмана. Причём, есть вероятность, что новая камера унаследуют от предшественницы старое имя.

Новинка отличается весьма интересным дизайном. Изменилась компоновка некоторых органов управления, хотя остались и характерные черты вроде D-Pad. Удивил огромный верхний монохромный дисплей с диагональю 1,8 дюйма, на который традиционно выводится информация о выбранной чувствительности, выдержке, диафрагме и других параметрах.

К сожалению, технические характеристики и цены пока не разглашаются. Известно только, что новинку можно ожидать в начале следующего года. Но главное, что стандарт 4/3 продолжает развиваться, о чём, видимо, лишний раз и хотели напомнить потенциальным покупателям показом этого прототипа. К тому же, недавно были представлены новая зеркальная камера Olympus E-400 и четыре объектива Sigma под байонет стандарта 4/3.

27 сентября 2006 в 10:43

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс