Два новых привода NEC: AD-7170 и AD-7173

В последние недели, видя очередной анонс DVD-рекордера, с вероятностью 99% можно предположить, что главным его новшеством в сравнении с предыдущими моделями производителя будет добавленная поддержка 18-скоростной записи дисков форматов DVD±R. Если же анонсируемых новинок пара, то между собой они будут отличаться наличием или отсутствием технологии подписи дисков LightScribe или аналогичной.

Ожидания не обманут и тех, кто предчувствовал скорое появление пары новинок производства NEC. Вслед за Plextor, Lite-On IT, Samsung Electronics, LG Electronics, Sony, NEC и BenQ компания объявила о выпуске оптических приводов с макимальной скоростью записи однослойных DVD на уровне 18х. Из крупных игроков пока не "отстрелялись" разве что Pioneer и ASUS.

Итак, NEC AD-7170 и AD-7173. Об однослойных DVD мы уже сказали, двухслойные обоих форматов ими записываются на скорости 8х, DVD-RAM на 12x, DVD-RW - 6x, DVD+RW - 8x. Новинки оснащены двухмегабайтным буфером.

Различие приводов заключается в поддержке последним технологии LabelFlash (альтернатива LightScribe). Цена новинок, как ожидается, составит порядка 50 долларов.

Источник: Clubic

19 сентября 2006 в 12:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс