O2 XDA Cosmo - первое из обличий HTC Excalibur?

Стало известно, что одной из первых компаний, которая выпустит под собственной торговой маркой коммуникатор на базе референс-дизайна HTC Excalibur, станет O2, а продукт попадет в розничные сети как XDA Cosmo. Это произойдет в сентябре или октябре текущего года.

Платформу HTC Excalibur можно воспринимать как ответ на довольно удачную модель Motorola Q, оснащённую QWERTY-клавиатурой. Это будет 4-диапазонный GSM/GPRS/EDGE-коммуникатор с поддержкой Wi-Fi, но без возможности работы в сетях третьего поколения (3G). У аппарата будет присутствовать модуль Bluetooth (версия пока не известна).

Сведения о многоликом Excalibur пока обрывочны и не носят официального характера. Можно сказать, что дисплей устройства будет аналогичен Motorola Q (320 х 240 пикселей, горизонтальная ориентация). Объём оперативной и постоянной памяти традиционен для устройств, функционирующих под управлением Windows Mobile 5.0 (версия для смартфонов) - 64 и 128 Мб, соответственно.

В качестве дополнительной постоянной памяти могут использоваться карты формата microSD.

Примечательно, что при столь богатой функциональности, создателям Excalibur удалось добиться очень небольшой толщины - габариты коммуникатора составляют 111 х 63 х 13 мм.

Источник: Engadget

29 августа 2006 в 13:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс