Две новые мыши от Logitech - революция в компьютерной навигации

Компания Logitech объявила о революции в средствах компьютерной навигации и представила две наиболее совершенные модели мышей, способные полностью изменить принципы работы с цифровым контентом, размещенным на персональном компьютере или в глобальной сети Интернет.

Беспроводные лазерные мыши Logitech MX Revolution и Logitech VX Revolution предназначены для пользователей настольных и мобильных компьютеров и обладают инновационными технологиями, позволяющими существенно упростить процесс работы с цифровым контентом.

Обе модели оснащены функцией сверхбыстрого пролистывания документов, реализованной с помощью нового колеса прокрутки MicroGear Precision Scroll Wheel, которое имеет два рабочих режима. Единожды раскрученное одним касанием пальца, оно может свободно вращаться в течение семи секунд. За это время будет пролистано около одной сотни страниц документа.

Осуществлять поиск по заданному слову в Интернете с помощью новой технологии One - Touch Search очень просто - достаточно лишь выделить слово или фразу на веб-странице или внутри документа и нажать специальную клавишу, после чего откроется знакомое окно поисковой системы с найденными результатами.

Logitech MX Revolution

Мышь Logitech MX Revolution также оснащена вторым колесом прокрутки. Оно расположено на боковой грани мыши, и управляется большим пальцем руки. Его функциональное предназначение заключается в обеспечении возможности быстрого масштабирования цифровых фотографий и документов, а также, по желанию пользователя, оно может быть задействовано для быстрого переключения между приложениями.

Logitech VX Revolution

Logitech VX Revolution разработана специально для пользователей мобильных компьютеров, желающих приобрести достаточно функциональную, но и при том, весьма комфортную и портативную мышь. По своим размерам модель Logitech VX Revolution несколько меньше, чем MX Revolution. Такая мышь оснащена специальным отсеком для хранения миниатюрного передатчика, обеспечивающего беспроводное соединение с компьютером и работающего на частоте 2,4 ГГц. Вместо второго колеса мышь оснащена клавишей масштабирования, которая упрощает этот процесс при работе с документами и фотографиями.

Новые мыши обладают эргономичным корпусом, который имеет специальные углубления для пальцев, а резиновые подушечки, установленные на этих углублениях, обеспечивают четкую фиксацию и плавное перемещение мыши. Обе мыши укомплектованы политетрафторэтиленовыми ножками, имеющими низкое сопротивление скольжению по поверхности, благодаря которым устройство может легко передвигаться по рабочему столу. Колесо MicroGear покрыто тонким слоем мягкой резиновой накладки, с помощью которой облегчается захват и вращение колеса указательным пальцем.

Мировые поставки новых мышей начнутся уже завтра, в России их появление в продаже, по информации представителей Logitech, ожидается в двухнедельный срок. Цены на местном рынке не будут отличаться от европейских и составят 79,99 и 99,99 евро, соответственно, за Logitech VX Revolution и Logitech MX Revolution.

Источник: Logitech

24 августа 2006 в 12:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс