У AMD готовы первые инженерные образцы четырёхъядерных процессоров

Вчера, в рамках официального представления своей новой серверной платформы Socket F компания AMD пролила свет на текущее состояние дел с четырёхъядерными процессорами компании.

Как заявили представители AMD, первые инженерные образцы четырёхъядерных Opteron уже сошли с конвейера. Покупателям же следует ожидать их на рынке в середине следующего года. Если вспомнить ситуацию с первыми двухъядерными процессорами AMD то у них с момента появления первых сэмплов до поступления в продажу прошло 10 месяцев (июнь 2004 - апрель 2005).

Напомним, что планы Intel по выпуску процессоров с 4 ядрами в настоящий момент предполагают в качестве даты релиза последний квартал текущего года. Эти процессоры представляют собой два двухъядерных процессора в одной упаковке, в то время, как AMD работает над реализацией такого количества ядер в одном кристалле. Ранее предполагалось, что эта компания также выпустит Deerhound (два Opteron в одной упаковке), но в последнее время новой информации по ним нет и о сроках их выхода судить сложно.

Источник: DailyTech

16 августа 2006 в 10:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс