National Instruments представляет набор PXI «для начинающих» за 999 долларов

Во многих секторах рынка есть изделия так называемого «начального уровня». Не является исключением и серьезное оборудование для инженеров: компания National Instruments (NI) решила сделать специальный набор, который помог бы специалистам быстро и недорого (по меркам тестовой и измерительной аппаратуры) опробовать новую технологию, чтобы они могли обоснованно принять решение о целесообразности освоения платформы PXI (PCI eXtensions for Instrumentation).

Напомним, открытая спецификация PXI подготовлена и опубликована организацией PXI Systems Alliance. Она определяет платформу на базе CompactPCI, оптимизированную для задач тестирования, измерений и управления. Коротко говоря, с ее помощью можно подключать оборудование к шине PCI Express в ПК с помощью внешнего кабельного соединения. Чтобы реализовать такую возможность, в общем случае, необходимо, как минимум, два компонента: шасси и удаленный контроллер. В набор, предлагаемый NI, как раз и входит шасси PXI-1033 и удаленный контроллер MXI-Express, а также – кабель и хост-карта для шины PCI Express или ExpressCard.

С целью снижения стоимости, контроллер интегрирован в шасси, которое имеет пять слотов для периферийных модулей. Управлять шасси можно с настольного ПК или ноутбука. Основное преимущество новинки – высокая пропускная способность: до 110 Мб/с в установившемся режиме.

По данным NI, на сегодняшний день доступно около 1200 продуктов для PXI, что открывает перед пользователями широкие возможности по специализации установки на базе шасси PXI с интегрированным контроллером под свои конкретные условия.

В комплект поставки входит программа National Instruments LabVIEW, инструментарий LabWindows/CVI для разработки программ на языке ANSI C, интерактивный измерительный комплекс SignalExpress и тестовое ПО NI TestStand. Стоимость новинки – 999 долларов.

Источник: National Instruments

12 августа 2006 в 22:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс