Новый флагман AMD, Athlon FX-64 стартует 8 августа

По информации, полученной коллегами с сайта HEXUS.net, 8 августа начнутся отгрузки системным интеграторам самого мощного процессора настольной линейки AMD - Athlon FX-64. Естественно, что в рамках стратегии компании по выпуску новых производительных процессоров только для платформы Socket AM2, новинка будет выпущена именно с таким разъёмом.

Напомним, что в предыдущий раз планка производительности поднималась компанией с выпуском 23 мая модели Athlon FX-62, работающей на частоте 2,8 ГГц и имеющей 2 х 1 Мб кэша L2.

О конкретных характеристиках нового процессора источник не сообщил, но их нетрудно предположить, глядя на другие двухъядерные процессоры линейки Athlon FX. Итак, Athlon FX-64 должен стать первым двухъядерным настольным процессором AMD, который преодолеет 3-ГГц рубеж. Объём кэш-памяти останется неизменным - 1 Мб на каждое из ядер. Напомним, что серверные процессоры компании взяли планку в 3 ГГц несколько раньше - с выходом в начале апреля моделей Opteron 256 и 856.

Цена, которую установит AMD на своего нового флагмана, вполне привычна уже для самого быстрого процессора её игровой линейки - 999 долларов.

Источник: HEXUS.net

22 июня 2006 в 16:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс