Samsung официально представляет накопитель, обеспечивающий скорость записи DVD 18X

Следуя в русле общеотраслевой тенденции перехода от оптических накопителей с возможностью записи DVD на скорости 16Х к накопителям, способным записывать диски на скорости 18Х, компания Samsung Electronics начала выпуск новой модели WriteMaster SH-S182D, неофициальная информация о которой впервые появилась в апреле этого года.

Накопитель поддерживает все форматы оптических носителей CD и DVD, известные на данный момент, включая DVD+RW, DVD-RW и DVD-RAM. Новинка характеризуется высокой скоростью работы с DVD-RAM (12X). Что касается работы с двухслойными дисками, SH-S182D также на высоте, он может записывать их на скорости 8X.

Среди особенностей SH-S182D – использование технологий, повышающих надежность и качество работы: Weight Balancing System (WBS), позволяющей снизить уровень шума при работе на высоких скоростях; Speed Adjustment Technology, адаптирующей скорость чтения к качеству носителя; Tilt Actuator Compensation (TAC) и Double Optimum Power Control, повышающих качество записи. Накопитель оснащен 2-Мб кэш-памятью и интерфейсом EIDE/ATAPI, который в режиме Ultra DMA Mode 2 обеспечивает скорость передачи данных со скоростью 33,3 Мб/с. Заявленное среднее время поиска при работе с дисками CD-ROM – 110 мс. Размеры накопителя – 148,2 x 42 x 170 мм, вес – 750 граммов.

Поставки SH-S182D начинаются в этом месяце. Ориентировочная цена новинки – 70 долларов.

Источник: Samsung Electronics

15 июня 2006 в 18:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс