Verbatim: официальный релиз двухслойных дисков Mini DVD+R

В начале года мы сообщали об анонсе компанией Verbatim носителей Mini DVD+R Double-Layer. Теперь же Verbatim представила новые двухслойные мини-диски официальным пресс-релизом. Размеры носителей - 8 сантиметров в диаметре, на них можно записать около одного часа непрерывной видеоинформации или же данные объёмом 2,6 Гб, что почти в два раза превышает доступный лимит обычного диска Mini DVD+R. Verbatim Mini DVD+R DL в упаковках по 5 штук будут доступны с июня 2006 года, что совпадает с периодом первых поставок видеокамер с функцией записи на Mini DVD +R DL.

Полностью совместимые со стандартом DVD+R DL, утвержденным ассоциацией DVD+RW Alliance, новые диски Mini DVD+R DL от компании Verbatim совместимы с большинством современных DVD-плееров и DVD-приводов.

С целью создания дополнительной защиты дисков от царапин и других повреждений, которые нередко случаются в повседневном использовании носителей информации, носители снабжены защитным слоем ScratchGuard. Как сообщает производитель, Mini DVD+R DL почти в 40 раз более устойчивым к повреждениям.

24 мая 2006 в 13:45

Автор:

| Источник: Verbatim

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс