Eduwise - дешёвый ноутбук Intel для студентов

Гиганты микроэлектроники, компании AMD и Intel в своих стремлениях донести персональный компьютер и коммуникационные возможности до малообеспеченных жителей развивающихся стран представляют новую информацию чуть ли не каждый день.

Вчера глава Intel, Пол Отеллини (Paul Otellini) продемонстрировал на Всемирном конгрессе информационных технологий ПК под названием Eduwise, который, потенциально, станет старшим братом OLPC, разрабатываемого MIT.

Как понятно из названия, его основное предназначение - помощь в обучении, целевая аудитория - преподаватели и студенты с небольшими доходами. Стоить такое устройство будет 400 долларов, а в продаже его можно будет увидеть в следующем году.

В Eduwise будет предустановленна операционная система Windows или Linux и некоторое количество специализированного программного обеспечения. О спецификациях этого гибрида настольного ПК, ноутбука и чемодана говорить пока рано, с уверенностью можно сказать лишь, что адаптер беспроводной связи Wi-Fi в нём будет присутствовать - именно с его помощью проводилась презентация. Это и не удивительно, учитывая, какое внимание Intel уделяет беспроводным коммуникациям.

Источник: Engadget

5 мая 2006 в 12:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс