Intel готовится к 32-нм нормам, AMD пока отстает

Продолжая уже поднятую сегодня тему конкуренции на рынке процессоров, источник сообщает, что AMD грозит усиление конкуренции со стороны Intel, особенно если компания не ускорит процессы ввода в строй новых технологий и решений в ближайшее время. Свое мнение источник подтверждает впечатлениями тайваньских производителей системных плат, оценивающих позиции Intel в среднесрочной перспективе более положительно, чем перспективы AMD.

Отметим, что это противоречит прогнозам, высказанным две недели назад старшим аналитиком компании Merryll Lynch, уверенным, что Intel «продолжает проявлять слабость», а слабых, как известно… - в общем, ничего хорошего слабым ждать от жизни не стоит.

Если нынешним технологическим планам Intel суждено сбыться, то уже во второй половине будущего, 2007 года, на смену нынешним 65-нм процессорам начнут приходить 45-нм решения под кодовым названием Penryn. А далее на горизонте уже маячат 32-нм Nehalem-C, производство которых должно будет начаться во второй половине 2009.

Процессоры Intel
Серия Техпроцесс Время появления
Woodcrest, Conroe, Merom 65 нм 2006
Penryn 45 нм 2 половина 2007
Nehalem - 1 половина 2008
Nehalem-C 32 нм 2 половина 2009
Gesher ? 2010

3 мая 2006 в 11:38

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс