ATI SB600: ждать осталось недолго

С самого момента объявления о приобретении ULi компанией NVIDIA в Сети циркулировали самые разнообразные догадки и предположения о том, что будет делать ATI после утраты поставщика южных мостов для своих чипсетов.

Нельзя сказать, что постепенное сокращение поставок продукции ULi стало непереносимым ударом для ATI – компания уже вела разработку своего нового южного моста и все, что было нужно сделать – ускорить этот процесс. Что и было сделано, и, если верить источнику, ссылающемуся на вице-президента ATI в Азиатско-тихоокеанском регионе и Китае Билли Вонга (Billy Wang), компания представит SB600 уже в следующем месяце. Кроме того, Вонг сообщил, что у ATI готов план производства на весь этот год – на заводах TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

ATI SB600: ждать осталось недолго

Предполагается, что SB600 будет использоваться в системных платах на дебютировавшем 1 марта RD580, которые сейчас используют SB460. В SB600, совместимом на уровне контактов с SB460, по данным некоторых источников, будет решена проблема со скоростью подключения по USB 2.0 и SATA. Также есть данные, что SB600 уже полностью готов к запуску в массовое производство и сейчас находится на стадии отладки драйверов.

11 апреля 2006 в 15:16

Автор:

| Источник: CD-R Info

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс