AMD демонстрирует технологию AMD-v на Opteron Socket 1207

После предварительного показа для разработчиков на конференции Novell Brainshare Global 2006 и демонстрации за закрытыми дверями в Сан-Франциско, AMD, как и обещалось, продемонстрировала свою технологию виртуализации посетителям торговой выставки Linux World.

Весьма интересной оказалась платформа, выбранная компанией для демонстрации - процессором послужил Opteron ревизии F, который был установлен в материнскую плату с процессорным разъёмом Socket 1207 и памятью DDR2. По словам Фила Хьюза (Phil Hughes), пресс-секретаря AMD, в продаже такие системы должны появиться в третьем квартале текущего года.

Технология, ранее носившая имя Pacifica, а ныне переименованная в AMD-v была показана с использованием программного обеспечения XenSource и Microsoft Virtual Server (удивительно, если учесть на каком событии это происходило).

Двухъядерный процессор работал на частоте 2,6 ГГц, при этом использование AMD-v по заявлению Хьюза должно было показать именно возможность виртуализации, позволяющей нескольким операционным системам сосуществовать на одном х86-совместимом сервере, а не преимущество двухъядерного процессора в производительности. Видимо, поэтому никаких данных о производительности решения или сравнений её с Vanderpool не приводится.

Источник: TG Daily

4 апреля 2006 в 17:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс