Объективы Carl Zeiss для SLR-камер Nikon

Приятная новость для владельцев зеркальных фотокамер Nikon. Компания Carl Zeiss, легендарный производитель оптики, объявила о выпуске новой линейки объективов ZF, предназначенных для цифровых и пленочных SLR-камер Nikon с байонетом F.

Учитывая, что Nikon планирует свернуть производство пленочных SLR-камер, многие поклонники марки узрели в этом шаге Carl Zeiss подтверждение слухов о подготовке к выпуску полнокадровых цифровых зеркальных камер Nikon. Но, к сожалению, официально такая информация пока озвучена не была.

Оптика от Carl Zeiss популярна среди профессиональных фотографов за свои качественные и художественные характеристики, исключительную надежность и долговечность. Теперь это смогут оценить и фотолюбители, если, конечно, их не остановит цена.

Линейку ZF откроют два светосильных объектива с фиксированным фокусным расстоянием: Planar T* 1,4/50 ZF и Planar T* 1,4/85 ZF, являющиеся аналогами объективов для камер Contax RTS. Их продажи должны начаться уже весной.

А, предположительно, осенью Carl Zeiss объявит о следующих двух объективах для камер Nikon. Их производство планируется наладить в Японии на заводе компании Cosina. Контроль качества продукции будет осуществляться с помощью специального оборудования Carl Zeiss.

Одновременно с анонсом новой линейки компания Carl Zeiss объявила и об организации международной дистрибьюторской сети.

19 января 2006 в 13:35

Автор:

| Источник: Carl Zeiss

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс