Официальный выход фотокамеры Samsung Digimax Pro 815

Компания Samsung официально объявила о выпуске камеры Digimax Pro 815. Новинка имеет 8-мегапиксельный сенсор и объектив с переменным фокусным расстоянием. Камера оснащена ЖК-дисплеем большого размера: 3,5 дюйма по диагонали.

Модель Pro815 обеспечивает ручное изменение всех настроек, оснащена оптикой Schneider-Kreuznach, может снимать до двух с половиной кадров в секунду в режиме непрерывной съемки. Фокусное расстояние объектива Pro815 изменяется в пределах 28-420 мм (эквивалент для 35-мм пленки). Для уменьшения хроматической аберрации в объективе использовано четыре линзы из стекла с низкой дисперсией. Кроме того, две асферические линзы корректируют сферическую аберрацию во всем диапазоне фокусных расстояний.

В основе камеры — прибор с зарядовой связью (CCD) формата 2/3". Максимальная чувствительность матрицы соответствует ISO 800, что позволяет уменьшить выдержку и за счет этого снизить эффект дрожания, заметный при телескопическом положении объектива. ЖК-дисплей выполнен по технологии TMR (Transmissive with Micro Reflective), обеспечивающей повышенную яркость, что облегчает использование камеры на открытом воздухе. Для питания устройства используется литиево-ионная аккумуляторная батарея емкостью 1900 мА/ч, напряжением 7,4 В. По заявлению производителя, одной зарядки достаточно для того, чтобы снять примерно 500 кадров. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0.

На запуск камеры и подготовку к съемке уходит одна секунда. На треть больше минимальный интервал между двумя снимками, включая время автоматической фокусировки. Задержка срабатывания затвора — 0,05 секунды. В камере реализована функция видеозаписи (разрешение VGA) со стереофоническим звуковым сопровождением. Аппарат оснащен вспышкой и пультом дистанционного управления. Предусмотрено подключение внешней вспышки (модель SEF-42A).

Начало поставок новинки намечено на август. Ожидается, что камера будет стоить около 1000 долларов.

Источник: Samsung

5 июня 2005 в 14:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс