Кризис Intel продолжается. Компания уволит в пять раз больше сотрудников со своих объектов в Орегоне, чем намеревалась неделю назад

А это очень важный для Intel центр разработки

Компания Intel сталкивается с очередной проблемой на фоне текущего кризиса. Теперь ситуация затронула амбициозные планы компании относительно производства чипов в США. 

Изображение: Nano Banana

У Intel в Орегоне есть огромный центр разработки и фабрики производства чипов. Буквально неделю назад компания сообщала, что собирается сократить около 500 человек на этих объектах в рамках процесса оптимизации. Проблема в том, что теперь Intel собирается уволить в пять раз больше. 

Согласно новым планам компании, сокращению подлежит более 2500 человек. Да, в целом штат объектов в Орегоне - это около 23 000 человек, но даже на этом фоне сокращение составит более 10%, а это очень много. 

Важно и то, что именно в Орегоне Intel намеревается наладить производство чипов по нормам 18A и 14A, и такие масштабные сокращения могут негативно сказаться на сроках разработки и доводки этих техпроцессов. Тот же 18A сейчас движется неплохо и, вероятно, уже не будет затронут, но разработка 14A явно находится на начальной стадии.   

14 июля 2025 в 21:35

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс