Исследование Honor показало, что половина россиян верят в китайские бренды

Китайский производитель техники Honor опросил 1003 владельцев флагманских устройств об их отношении к характеристикам товаров и значении «происхождения» бренда. Оказалось, что при подходящих техническом оснащении и цене 36% участников опроса будут думать о производителе в последнюю очередь. А 13% участников ответили, что будут рассматривать только те бренды, которые присутствуют на рынке не один десяток лет.

Исследование Honor показало, что половина россиян верят в китайские бренды
Фото: Honor

Согласно данным опроса, доля россиян, заявивших о положительном отношении к китайским смартфонам (7 и выше баллов из 10), составила 63%, и это самый высокий результат среди всех категорий товаров. Больше половины владельцев премиальных устройств (50,4%) считают, что за китайскими производителями будущее. 

Почти треть опрошенных примут решение в пользу флагмана из Китая, даже если западные аналоги будут предлагать схожие характеристики.

Самыми важными характеристиками пользователи флагманов назвали производительность (для игр или для частичной замены компьютера), емкость батареи и время автономной работы (это были два разных варианта ответа в опросе), объём памяти и стабильность операционной системы.

Автор:

| Источник: Honor