Статьи Новости Блоги

Не явился в военкомат — лишился права на управление автомобилем. Новый проект уже готов

Запрет будет накладываться в течение суток

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало механизм ограничения права военнообязанных управлять транспортными средствами — за неявку по повестке в военкомат. Об этом говорится в проекте приказа ведомства, опубликованном на сайте проектов нормативных правовых актов.

При поступлении сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами, право на управление транспортными средствами в отношении физического лица ограничивается.

Выдержка из документа

Запрет будет накладываться через базу данных ГИБДД в течение суток после наложения ограничений в военкомате. Снятие запрета будет возможно только после поступления оформленного решения об отмене мер после явки гражданина в военкомат и займёт одни сутки.

Документ опубликован 7 июня.

8 июня 2023 Г.

06:41

Jin

Комментировать (0)