Статьи Новости Блоги

Владельцы платной подписки возмутились решением Apple разрешить скачивать новейшие бета-версии для разработчиков всем желающим

Но большинство довольно

Бета-версии Apple для разработчиков всегда были доступны только пользователям, у которых есть платная учётная запись за 99 долларов в год. Но теперь ситуация поменялась.

Теперь любой желающий может зарегистрироваться в бесплатной версии программы Apple Developer и получить доступ к бета-версиям. Всё, что требуется для загрузки бета-версий, — это Apple ID.

В социальных сетях пользователи уже жалуются на то, что зря оплатили подписку Apple Developer, потратив 99 долларов ради доступа к бета-версиям новых ОС, которые сделали общедоступными:

Так что я только вчера зря купил аккаунт разработчика?

Значит, 2 июня я заплатил 99 долларов ни за что?

Так что, это не было ошибкой со стороны Apple?

Это изменение означает, что любой, у кого есть Apple ID, может загрузить и установить бета-версии iOS 17, iPadOS 17 и macOS Sonoma, не дожидаясь запуска общедоступных бета-версий.

Конечно, не рекомендуется устанавливать эти бета-версии на основное устройство, так как в раннем программном обеспечении могут быть заметные ошибки и проблемы.

Вчера сообщалось, что Apple якобы случайно выпустила публичную бету iOS 17 раньше времени и что «лавочку прикроют». Однако выяснялось, что это не так.

7 июня 2023 Г.

08:38

Jin

Комментировать (16)