В «Яндекс Картах» запустили «Геосаджест» — подсказки адресов и названий организаций

«Геосаджестом» уже пользуются «Яндекс Карты», «Яндекс Go», «Яндекс Драйв» и «Яндекс Маркет»

Команда «Яндекс Карт» объявила о запуске нового инструмента для бизнеса. «Геосаджест» представляет собой API для быстрого ввода адресов на сайтах и в приложениях. Решение подсказывает города, улицы и номера домов, чтобы пользователи реже в них ошибались.

В «Яндекс Картах» запустили «Геосаджест» — подсказки адресов и названий организаций

Как отмечают разработчики, «Геосаджест» призван помочь компаниям упростить заполнение форм на своих сайтах, в CRM или мобильных приложениях.

«Геосаджест» распознаёт более 29 миллионов адресов в России и СНГ. Он понимает и распознаёт даже слова с опечатками и народные названия. Например, на «Можайку» выдаст «Можайское шоссе».

В пресс-службе рассказали: 

Решение будет полезно, например, интернет-магазинам. Их клиенты смогут быстрее оформлять заказ, что поможет увеличить конверсию в покупки. Также оно пригодится и службам доставки, где опечатка в адресе может привести к тому, что курьер доставит заказ не туда, а клиент откажется от товара. Всего этого можно избежать, подсказывая адрес при вводе.

В Яндексе «Геосаджестом» пользуются все сервисы, где требуется ввод адреса, включая «Яндекс Карты», «Яндекс Go», «Яндекс Драйв» и «Яндекс Маркет». 

 

6 июня 2023 в 11:25

Автор:

| Источник: Яндекс

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс