Заменить Toyota Camry и Hyundai Sonata. Куда целится АвтоВАЗ с огромной Lada Vesta NG Signature, рассказали участники рынка

АвтоВАЗ может рассчитывать на госзакупки

Дилеры и другие участники российского автомобильного рынка считают, что огромный автомобиль Lada Vesta NG Signature будет выпускаться ограниченными партиям под госзаказ и будет предназначен для чиновников любого уровня.

По словам Дениса Решетникова, возглавляющего дилерское направление автомобильного маркетплейса Fresh Auto, эта машина сильно отличается от Lada Vesta Signature 2016 года, которую также планировали массово производить в качестве модели представительского класса, более премиальным оснащением. Новая модель оборудована премиальной аудиосистемой, двухцветным рулём, улучшенной шумоизоляцией, а салон выполнен из перфорированной кожи кремового цвета. У предыдущей модели было более скромное оснащение.

С учётом того, что пилотная версия удлинённого седана Lada Vesta была впервые показана спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, вероятнее всего, она будет предложена автопаркам госорганов всех уровней для импортозамещения зарубежных авто. Скорее всего, седан не будет бюджетным, поэтому будет производиться лимитированными партиями под госзаказ. При этом удлинённый седан Lada Vesta не сможет конкурировать по оснащению и исполнению с премиальными седанами китайского бренда Hongqi, так как они планируют соперничать с Mercedes-Nenz E-Class и Aurus Senat, а это совсем другой уровень.

Денис Решетников.

Заменить Toyota Camry и Hyundai Sonata. Куда целится АвтоВАЗ с огромной Lada Vesta NG Signature, рассказали участники рынка

Представитель компании «Автомобили и транспорт» Сергей Бургазлиев заявил, что АвтоВАЗ хочет попасть в сегмент больших седанов, надеясь на сегмент госзакупок, где раньше были бестселлерами Toyota Camry, Ford Mondeo и Hyundai Sonata. При этом он добавляет, что у удлинённой Lada Vesta вряд ли получится их заменить.

Планы «Группы ГАЗ» с перезапуском «Волги» для сегмента D/E, пусть и на основе некой китайской модели, выглядят гораздо более рациональными как с точки зрения рынка, так и для госзакупок. Если «Группа ГАЗ» тщательно и профессионально изучит рынок и предложит хороший продукт — «Волгу», то при грамотном маркетинге компания может стать полноценным игроком в сегменте легковых автомобилей.

Сергей Бургазлиев

Фотографии и видео автомобиля вы найдёте здесь.

6 июня 2023 в 10:43

Автор:

| Источник: Российская газета, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс