Новые машины с ДВС будут выпускаться ещё много лет. General Motors вкладывает в это направление очередной миллиард долларов

С начала года выделено 1,7 млрд долларов

General Motors инвестирует более 1 миллиарда долларов в два своих завода, расположенных во Флинте, штат Мичиган. Это крупное вливание денег направлено на стимулирование производства будущих тяжёлых внедорожников следующего поколения с двигателями внутреннего сгорания.

Хотя компания не предоставила конкретных подробностей о будущих моделях, которые придут на смену нынешним Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD/Denali, General Motors раскрыла распределение инвестиций для объектов Flint Assembly и Flint Metal Center в Мичигане.

Новые машины с ДВС будут выпускаться ещё много лет. General Motors вкладывает в это направление очередной миллиард долларов

Около 788 миллионов долларов будет выделено на инвестиции во Flint Assembly, которые покроют расширение здания кузовного цеха и конвейера общей сборки. Эти инвестиции также включают приобретение новых инструментов и оборудования. Кроме того, дополнительные 233 миллиона долларов будут инвестированы во Flint Metal Center для разработки новых штампов, модернизации прессов и закупки нового оборудования.

Даже с акцентом на будущее с участием электромобилей General Motors заявляет, что новые инвестиции подчеркивают её «стремление продолжать предоставлять клиентам сильный портфель автомобилей с ДВС на долгие годы». Продажи тяжёлых пикапов GM в 2022 году выросли на 38% по сравнению с 2021 годом, а Chevrolet Silverado HD стал бестселлером в своём сегменте.

С начала 2023 года GM объявила об инвестициях в объекты Flint на сумму более 1,7 миллиарда долларов в дополнение более чем к 30,5 миллиардам долларов, направленным на её заводы в США за последнее десятилетие.

6 июня 2023 в 08:30

Автор:

| Источник: Carscoops

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс