Статьи Новости Блоги

«Дорогой дневник». Apple переизобрела идею личного дневника, добавив ему ИИ и назвав приложение Journal

Оно станет доступно позже в этом году

Компания Apple, кроме прочего, на вчерашнем мероприятии представила приложение Journal. Фактически это личный дневник, но, конечно, в современном и цифровом виде. 

Приложение действительно в целом предназначено именно для ведения дневника, однако основная его идея в том, что смартфон сможет сам подавать идеи для записей.  

ПО будет анализировать данные с различных приложений, включая карты (геолокацию), музыкальный проигрыватель, галерею с фото и видео, подкасты, контакты и так далее, чтобы отмечать какие-то знаковые события в жизни пользователя. Помогать в этом, конечно, будет ИИ. 

К примеру, приложение сможет объединить фотографии и видео с какого-либо путешествия и предложит написать по этому поводу какую-то заметку. Соответствующие материалы автоматически будут добавлены в запись. 

Пользователь сам сможет выбирать, из каких приложений Journal сможет брать данные, кроме того, Apple представила специальный API, посредством которого разработчики смогут добавить соответствующую функцию в свои приложения.  

Journal станет доступен на iPhone позже в этом году. Вероятно, с выходом iOS 17.  

6 июня 2023 Г.

18:08

MPAK

Комментировать (18)