Статьи Новости Блоги

Приложение «Автомобильный кастомайзер» позволит создать уникальный тюнинг своего автомобиля и реализовать идею

Оно будет запущено в июне

«ВКонтакте» в июне запускает мини-приложение «Автомобильный кастомайзер» по сбору кастомного дизайна автомобиля, о чем сообщает «Коммерсантъ».

Собеседники издания подтверждают, что приложение позволит создать уникальный тюнинг для автомобиля, а затем реализовать задуманное в одном из тюнинг-ателье. На момент запуска у клиентов будет пять вариантов на выбор.

Приложение будет включать конфигуратор автомобиля, личные кабинеты каждого из тюнинг-салонов и функцию «баттл», которая позволит пользователям соревноваться по Сети с другими людьми на созданных ими проектах.

По оценке сервиса «Открытие Авто», около половины автовладельцев готовы потратить на тюнинг до 100 тыс. руб. 12% готовы потратить 100–500 тыс. руб. До миллиона рублей могут выделить всего 2% опрошенных, а треть заявили, что не готовы тратиться на это. Из тех, кто идёт на тюнинг, большая часть говорит о желании придать машине уникальность.

Участники рынка отмечают, что рынок кастомизации стагнирует из-за прекращения поставок автомобилей и компонентов. При этом в основном там сегодня занимаются стилизацией и созданием обвесов по типу тех, что предлагали сами автоконцерны.

5 июня 2023 Г.

13:25

Jin

Комментировать (0)