На «Госуслугах» заработал сервис подачи заявлений в колледжи

К сервису уже подключились 1129 колледжей в 36 регионах

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о запуске нового сервиса на «Госуслугах» — по приёму заявлений в колледжи. Как подчеркнула пресс-служба, документы можно подать в неограниченное количество учебных заведений. Специальности, профессии и форму обучения можно выбрать любые. 

На «Госуслугах» заработал сервис подачи заявлений в колледжи
Сгенерировано нейросетью Midjourney

К сервису уже подключились 1129 колледжей в 36 регионах. Их число после начала приёмной кампании будет расти. Сроки подачи заявлений на очную форму обучения:

  • для творческих специальностей — до 10 августа;
  • для остальных — до 15 августа.

Если останутся свободные места на очную форму обучения, приём документов будет продлён до 25 ноября. Сроки приёма на другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно. 

После подачи заявления в личный кабинет на «Госуслугах» будет приходить информация обо всех этапах его рассмотрения, дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах. Для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту нужно будет подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании.

2 июня 2023 в 12:39

Автор:

| Источник: Госуслуги

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс