В «ГЛОНАСС» посоветовали пользоваться обычным атласом, если приложения с навигацией перестанут работать

«Этот способ вполне себе функционировал раньше»

Пресс-секретарь НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев в разговоре с Daily Storm заявил, что в случае проблем с определением местоположения в приложениях можно пользоваться обычным дорожным атласом.

Если человек — москвич, и он живет в своём городе уже давно, то по логике он, наверное, уже должен знать свой город наизусть. Думаю, это очевидно. А если всё совсем плохо, то есть атласы дорог. Этот способ вполне себе функционировал раньше.

Ярослав Федосеев

В «ГЛОНАСС» посоветовали пользоваться обычным атласом, если приложения с навигацией перестанут работать

Он подтвердил, что 30 мая в Москве после атаки беспилотников действительно были замечены проблемы в работе навигационных приложений: они были связаны с РЭБ.

Дроны запущены же не из космического пространства, а с земли, поэтому ГЛОНАСС работал в штатном режиме. При работе РЭБ всем электронным устройствам меняют сигнал на ложный для изменения вашего местоположения. К примеру, если дрон летит по GPS-координатам, то таким образом он просто теряет точку назначения и падает.

Ярослав Федосеев

Ранее сообщалось, что 30 мая таксисты и простые водители в Москве пожаловались на сбои в работе системы спутниковой навигации.

1 июня 2023 в 07:36

Автор:

| Источник: dailystorm, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс