Теперь понятно, почему так дорого. Появилось самое подробное описание непростой ситуации с гарнитурами Apple на текущий момент

На ранней стадии всего 20 гарнитур из 100 соответствовали требованиям Apple

Сообщается, что гарнитура смешанной реальности Apple станет самым сложным аппаратным продуктом, когда-либо созданным компанией, с необычным дизайном, который оказался беспрецедентно сложным в производстве, о чём говорится в эксклюзивном расследовании The Information.

Гарнитура отличается «нетрадиционным изогнутым дизайном, тонкостью и сверхлёгкой массой». Несколько рендеров, увиденных The Information, показывают «кусок изогнутого стекла с краями, обёрнутыми в гладкую алюминиевую рамку, которая кажется немного толще, чем iPhone». Из-за тонкости корпуса пользователям в очках придётся покупать линзы по рецепту, которые при помощи магнитов крепятся к гарнитуре.

Apple пришлось разработать первую в своём роде «изогнутую материнскую плату», чтобы она поместилась внутри изогнутой внешней оболочки гарнитуры. Углеродное волокно используется внутри гарнитуры для усиления конструкции без увеличения массы

Небольшой диск расположен над правым глазом, позволяя пользователям переключаться между дополненной и виртуальной реальностью, а кнопка питания расположена над левым глазом. Круглый разъём, похожий на зарядное устройство Apple Watch, прикрепляется к левому виску гарнитуры и спускается по кабелю к аккумулятору на поясе.

Теперь понятно, почему так дорого. Появилось самое подробное описание непростой ситуации с гарнитурами Apple на текущий момент
Изображение Midjourney

Оголовье гарнитуры в основном сделано из мягкого материала и прикреплено к двум коротким жёстким дужкам, в которых также находятся левый и правый динамики. Мягкий съёмный чехол прикрепляется к задней части гарнитуры для удобства прилегания к лицу пользователя. Говорят, что Apple обсуждала возможность добавления дополнительных камер слежения за глазами или дополнительных настроек моторизованных линз, чтобы они соответствовали большему количеству форм лица.

Команда промышленного дизайна Apple настаивала на том, чтобы передняя часть гарнитуры была сделана из тонкого изогнутого стекла, что требовало скрытия более дюжины камер и датчиков по эстетическим соображениям. Высказывались опасения по поводу того, что стекло искажает изображения, снятые камерами, что может вызвать тошноту, а материал больше подвержен разрушению, чем экран iPhone, из-за его формы. Разбитое стекло может нанести вред пользователям.

Предполагается, что розничная цена около 3000 долларов во многом обусловлена дизайном. Сборщики с трудом устанавливают компоненты под неудобными углами внутри устройства из-за его формы и плотной компоновки электроники. Тестирование стеклянного корпуса и камер также занимает гораздо больше времени, чем аналогичные процессы для других устройств Apple.

Также говорят, что дисплеи microOLED гарнитуры настолько дороги, что Apple приходится исправлять дефектные устройства, а не выбрасывать их. Компания Sony, поставщик дисплеев, может столкнуться с трудностями при производстве достаточного количества панелей более чем для 250 000 гарнитур в этом году из-за их небольшого размера и плотности пикселей.

Теперь понятно, почему так дорого. Появилось самое подробное описание непростой ситуации с гарнитурами Apple на текущий момент
Изображение Midjourney

На более ранней стадии разработки Apple производила по 100 гарнитур в день, но только 20 из них соответствовали стандартам компании. В середине апреля гарнитура прошла проверку конструкции, которая, как сообщается, проводилась необычно долго по сравнению с более зрелыми продуктами, такими как iPhone. Apple, по-видимому, внесла необычайно поздние изменения дизайна ещё в апреле, чтобы упростить производство.

Хотя массовое производство гарнитуры ещё не началось, Luxshare, её единственный производитель, по слухам, сообщила рабочим, что к июлю фабрика, которая будет производить гарнитуру, должна быть полностью укомплектована персоналом. The Information считает, что это указывает на запуск осенью или зимой. Ожидается, что Apple отгрузит менее полумиллиона гарнитур в течение первого года их выпуска.

1 июня 2023 в 07:17

Автор:

| Источник: The Information

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс