Самый успешный в мире производитель Toyota начнёт производство электромобилей в США — и сразу с огромного трёхрядного внедорожника

Производство начнётся в 2025 году

Toyota объявила, что начнёт производство аккумуляторного электрического внедорожника в 2025 году на заводе Toyota Motor Manufacturing, расположенном в Джорджтауне, штат Кентукки.

«Это невероятная новость, которая продвигает Кентукки как центр сегмента электромобилей», — заявил губернатор Энди Бешир в опубликованном пресс-релизе.

Это первый полностью электрический трёхрядный внедорожник и первый электромобиль Toyota, собранный в США. 

«Рынок трёхрядных внедорожников, как мы уже видели, расширяется, и электрификация этих продуктов, как мы видим, меняется, люди всё больше переходят на электромобили», — сказала Сьюзан Элкингтон, президент Toyota Kentucky.

Самый успешный в мире производитель Toyota начнёт производство электромобилей в США — и сразу с огромного трёхрядного внедорожника
Бензиновый Toyota Land Cruiser 300

Чтобы поддержать производство этого внедорожника в Кентукки, Toyota также объявила о дополнительных инвестициях в размере 2,1 млрд долларов в свой завод по производству аккумуляторов в Северной Каролине для новой инфраструктуры в Кентукки.

Три года назад Toyota открыла новый покрасочный цех в Кентукки, что помогло освободить место на объекте. В 2021 году Toyota объявила об инвестициях в размере 461 миллиона долларов в завод в Кентукки, чтобы расширить производственные возможности для создания более крупных электромобилей с аккумуляторными батареями к 2025 году.

Toyota имеет грандиозные планы после установления мирового рекорда по производству автомобилей

«Наше путешествие сюда, в Кентукки, на самом деле началось ещё несколько лет назад, — сказала Элкингтон. — Мы вносим эти изменения и по-прежнему поддерживаем текущее производство, что обеспечивает занятость всех членов нашей команды».

Toyota должна будет внедрить новый процесс сборки аккумуляторных батарей на заводе в Джорджтауне. В настоящее время Toyota не планирует менять работу на заводе в Джорджтауне в связи с выпуском нового электрического внедорожника. Элкингтон сказала, что некоторые сотрудники начнут переходить на должности по производству электромобилей.

1 июня 2023 в 07:44

Автор:

| Источник: courier-journal, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс