Обнаружена ссылка WhatsApp, которая мгновенно вызывает сбой. Как исправить, если вы пострадали

Такая ссылка обычно должна отправлять пользователя в меню настроек WhatsApp

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp обнаружили новый неприятный сбой, когда приложение аварийно завершает работу после отправки определённой ссылки. Такой сбой наблюдается в версии WhatsApp для Android, причём как в потребительской, так и в бизнес-версии приложения.

Обнаружена ссылка WhatsApp, которая мгновенно вызывает сбой. Как исправить, если вы пострадали

Проблема была впервые обнаружена пользователем Brute Bee в Twitter, затем ресурс Android Authority подхватил новость, поделившись тем, что приложение «вылетит», если пользователю будет отправлена ссылка «wa.me/settings». Такая ссылка обычно должна отправлять пользователя в меню настроек WhatsApp, однако вместо этого вызывает сбой приложения.

К счастью, есть решение проблемы, хоть и временное. Если пользователи сталкиваются с этой проблемой, один из способов обойти проблему — полностью удалить чат, избавившись от проблемной ссылки. Но, если это невозможно, можно получить доступ к WhatsApp Web через браузер, перейти к чату с проблемной ссылкой и удалить её. Эта ссылка не приводит к сбою при доступе к сообщению с помощью браузера и после удаления позволяет чату нормально функционировать при просмотре через приложение на Android.

Это всего лишь временное решение. Поскольку, если ссылку снова отправят в чат, можно снова столкнуться с той же проблемой и нужно будет выполнить те же действия, чтобы её исправить. Осталось дождаться, когда баг окончательно устранят разработчики. 

1 июня 2023 в 15:23

Автор:

| Источник: XDA Developers, AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс