Статьи Новости Блоги

Сервис вопросов и ответов «Яндекс Кью» становится «музеем контента»: добавить что-то новое будет нельзя

Доступ к сервису и старый контент сохранятся

Команда Яндекса сообщила печальную новость для поклонников фирменного сервиса вопросов и ответов. Как сообщается на сайте проекта, «Яндекс Кью» переводится в режим чтения с 28 июня 2023 года. 

С 28 июня 2023 года сервис перейдёт в режим чтения и станет «музеем контента». В этот день мы закроем возможность публиковать новые материалы, но обязательно сохраним всё, что эксперты и пользователи создавали вместе.

Команда «Яндекс Кью»

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Начиная с этой даты пользователи смогут только читать уже существующие заметки, вопросы и ответы на них. Добавлять новый контент станет невозможно. В компании подчеркнули, что весь старый контент никуда не исчезнет и будет сохранён.

Пользователи смогут заходить в любые сообщества на Кью, в свой профиль или на страницы других пользователей, чтобы вернуться к нужным материалам. Поиск по Кью по-прежнему будет работать — можно искать авторов и посты на интересные темы. Но создавать новый контент, комментировать или оценивать уже существующие посты не получится.

В «Яндекс Кью» iXBT.com заявили, что основной упор будет взят на разработку технологических решений: «Мы замораживаем, но не закрываем Кью и используем эту паузу, чтобы подумать над возможной стратегией развития проекта».

30 мая 2023 Г.

13:12

VerKo

Комментировать (15)