Пополнение на кладбище Google: YouTube хоронит «Истории»

Они собирают мало просмотров и лайков

Короткие «истории» нельзя будет загружать в сервис YouTube с 26 июня 2023 года. Любые истории, которые вы опубликуете до этой даты, исчезнут через семь дней после их загрузки.

В конце 2017 года YouTube сообщил о тестировании нового формата, правда тогда ролики назывались Reels. Годом позже короткие ролики появились в сервисе.

Пополнение на кладбище Google: YouTube хоронит «Истории»

Многие социальные платформы добавили аналогичную функцию после того, как Snapchat популяризировал этот формат. Однако YouTube отказывается от этой функции — и на то есть причина.

В YouTube заявили, что обычные публикации в среднем получают во много раз больше комментариев и лайков по сравнению с историями.

Стоит уточнить, что ролики YouTube Shorts останутся. В компании заявили, что этот формат оказался более успешным, чем истории.

По росту популярности Shorts в YouTube мы видели, что авторы контента извлекли выгоду из этого нового формата. Истории исчезают, поэтому мы можем расставить приоритеты в ключевых областях, которые необходимы авторам для достижения успеха. Мы продолжим вкладывать средства, помогая авторам расти и общаться со своей аудиторией в разных форматах.

YouTube

26 мая 2023 в 08:14

Автор:

| Источник: Engadget, Фото, techcrunch

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс