Слушаешь Instasamka и получаешь пятёрки: в «Яндекс Музыке» появилась волна для экзаменов

Волна составляется на основе результатов опроса

Команда Яндекса объявила о запуске новой функции в фирменном музыкальном сервисе. Пользователям «Яндекс Музыки» стала доступна новая настройка «Моей волны», которая подойдёт, если нужно подготовиться к экзаменам. 

Слушаешь Instasamka и получаешь пятёрки: в «Яндекс Музыке» появилась волна для экзаменов
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В пресс-службе пояснили: 

«Яндекс Музыка» выяснила, какая музыка помогает получать хорошие оценки на экзаменах, и запустила «Мою волну» для экзаменов — она подберёт по вкусу треки, которые помогут настроиться на сдачу экзаменов и получить высокие баллы.

Для этого аналитики Яндекса опросили российских школьников, студентов и выпускников, успешно сдавших ЕГЭ или экзамены в вузе, и выяснили, какие, по их мнению, музыкальные жанры и треки помогают эффективнее готовиться к сдаче экзаменов. В волне для экзаменов учитываются не только данные исследования, но и предпочтения пользователя. 

Слушаешь Instasamka и получаешь пятёрки: в «Яндекс Музыке» появилась волна для экзаменов
Иллюстрация: Яндекс

Чтобы включить «Мою волну для экзаменов», нужно ввести в поиске «+100 к интеллекту», «иду на красный диплом» или просто «готовлюсь к экзаменам» в приложении «Яндекс Музыка» и начать прослушивание.

Опрошенные учащиеся положительно оценивают влияние музыки на подготовку к экзаменам: 50% из них заявили, что музыка помогает им хорошо сдавать экзамены, 18% — что расслабляет и снимает стресс, 17% — что музыка бодрит и мотивирует.

Чаще всего школьники готовятся к экзаменам под Instasamka и OG Buda, студенты — под Boulevard Depo и Mujuice, а выпускники вузов — под DVRST и Басту. Некоторые студенты и школьники упомянули, что им помогает готовиться плейлист для энергичной уборки от «Яндекс Музыки».

19 мая 2023 в 12:25

Автор:

| Источник: Яндекс Музыка

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс