Самые личные переписки в WhatsApp теперь в безопасности. Представлена функция «Закрытие чата»

В ближайшие месяцы разработчики её улучшат

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp опубликовала пресс-релиз, посвящённый новым функциям приложения.  

Самые личные переписки в WhatsApp теперь в безопасности. Представлена функция «Закрытие чата»

В мессенджере теперь появилась функция под названием «Закрытие чата». Это решение, позволяющее пользователям защищать свои самые личные чаты.  

После того как вы закроете чат, он будет перемещён с главного экрана в отдельную папку. Чтобы открыть её, потребуется ввести пароль устройства или сканировать биометрические данные, например отпечаток пальца. Кроме того, содержимое сообщений из закрытых чатов будет автоматически скрыто и в уведомлениях. 

Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаёте свой телефон близкому или любому другому человеку, и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение. Чтобы закрыть чат, нажмите на имя собеседника в личной переписке или название группы и выберите соответствующий вариант. Чтобы сделать закрытые чаты видимыми на экране чатов, медленно проведите по нему пальцем, введите пароль телефона или сканируйте биометрические данные 

Также разработчики сообщают, что в течение ближайших месяцев добавят новые возможности для этой новой функции. В том числе закрытие чатов на связанных устройствах и создание уникального пароля закрытых чатов, который заменит пароль телефона.  

16 мая 2023 в 12:19

Автор:

| Источник: WhatsApp

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс