«Превысило население России»: пользователи «Авито» поставили рекорд по количеству объявлений

За год количество объявлений выросло почти в два раза

Команда популярной площадки частных объявлений «Авито» поделилась своим очередным достижением – установлен новый рекорд по количеству доступных на платформе активных объявлений. 

«Превысило население России»: пользователи «Авито» поставили рекорд по количеству объявлений
Иллюстрация: «Авито»

Пресс-служба сообщила:

Количество активных объявлений <...> превысило население России и составило по итогам апреля 2023 года более 150 млн.

В марте прошлого года число активных объявлений составляло 82 млн, таким образом, за год оно выросло почти в два раза. Предыдущий рекорд в 100 млн активных объявлений на «Авито» был установлен в мае 2022 года. 

При этом за 1,5 года количество новых ежедневно размещаемых объявлений выросло почти в 3 раза и впервые превысило 2 млн новых объявлений в день.

Управляющий партнер по развитию бизнеса «Авито» Иван Гуз рассказал:

150 млн объявлений — с одной стороны, действительно красивая цифра. С другой, в этом нет ничего удивительного. Во-первых, потому что аккаунт на Авито есть практически у каждого. А во-вторых, за этим стоит ежедневная работа большой команды Авито, где все сотрудники трудятся над реализацией миссии — помочь каждому улучшить собственную жизнь и жизнь людей вокруг. Для нас это новый рекорд, и большой вклад в него вносит сегмент малого и среднего бизнеса, которому Авито позволяет закрывать все больше и больше потребностей — от поиска сотрудников до продажи товаров и услуг через безопасные сделки.

 

16 мая 2023 в 14:15

Автор:

| Источник: Авито

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс