КамАЗ ежедневно производит 30 грузовиков флагманской модели К5 в «санкционно устойчивой» версии. Их уже начали поставлять в Белоруссию

А всего с начала года КамАЗ реализовал 1000 грузовиков пятого поколения

КамАЗ поделился статистикой производства и продаж флагманских грузовиков: по данным пресс-службы предприятия, за период с 1 января по 10 мая текущего года была продана 1 тыс. тягачей «КамАЗ-54901». В это число входят все модели — как собранные из запасов импортных комплектующих, так и импортозамещённые.

КамАЗ ежедневно производит 30 грузовиков флагманской модели К5 в «санкционно устойчивой» версии. Их уже начали поставлять в Белоруссию
Фото: КамАЗ

На предприятии отметили, что сейчас ежедневно производится 30 грузовиков флагманской модели К5 в «санкционно устойчивой» версии. Такие «КамАЗ-54901» были запущены в производство в феврале текущего года, степень локализации составляет 70–80%, а импортные комплектующие в основном китайские.

Также стало известно, что антисанкционные «КамАЗ-54901» начали поставлять в Белоруссию: первый тягач уже отгружен владельцу. Официальный дилер КамАЗа в Белоруссии сообщил, что грузовики есть в наличии, цена — 9,75 млн российских рублей. Грузовики хранятся на территории завода-производителя, а доставка их в Белоруссию занимает до 1,5 недель.

11 мая 2023 в 15:51

Автор:

| Источник: Интерфакс, av.by

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс