Старший инженер Google погиб, упав с 14 этажа офиса компании. Ранее в этом году самоубийство совершил другой сотрудник

Имя погибшего не раскрывается

Как пишет Business Insider со ссылкой на New York Post, 31-летний старший инженер-программист Google погиб, упав с 14 этажа офисного здания Google в Нью-Йорке.

Полиция Нью-Йорка сообщила, что имя инженера не разглашается. Его доставили в больницу Бельвю, где констатировали смерть. «Мы очень опечалены этим трагическим инцидентом с участием одного из наших сотрудников», — заявил менеджер по связям с общественностью Google Алекс Джозеф.

Старший инженер Google погиб, упав с 14 этажа офиса компании. Ранее в этом году самоубийство совершил другой сотрудник
Фото: Ramin Talaie/Corbis via Getty Images

В феврале газета New York Post сообщила о смерти еще одного сотрудника Google, которая, по словам полиции, наступила в результате очевидного самоубийства в квартире, расположенной недалеко от офиса Google.

По данным Бюро статистики США, в 2019 году было зарегистрировано 307 смертей от самоубийств на рабочем месте, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений.

На фоне увольнений, охвативших технологическую отрасль в последние месяцы, пострадали и сотрудники Google. Генеральный директор Alphabet, материнской компании Google, Сундар Пичаи объявил 20 января, что компания увольняет 6% своей рабочей силы — 12 000 человек.

8 мая 2023 в 11:53

Автор:

| Источник: businessinsider

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс