«Это экстраординарный продукт», — Уоррен Баффет заявил, что американцы скорее откажутся от второй машины, чем от iPhone, даже если он подорожает

Berkshire Hathaway постоянно покупает акции Apple

На ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway председатель и генеральный директор Уоррен Баффет высказался о компании Apple.

Berkshire Hathaway является держателем пакетов акций Apple, Bank of America, Chevron, Coca-Cola Company, American Express и других компаний. Он назвал Apple лучшей компанией из этого списка, а также заявил, что американцы скорее откажутся от второй машины, чем от iPhone, даже если он будет стоить гораздо больше, чем сегодня.

Компания Berkshire Hathaway настроена оптимистично в отношении Apple и покупает акции компании с 2016 года. Несмотря на то, что Уоррен Баффет неоднократно заявлял, что он не разбирается в таких устройствах, как iPhone, он понимает поведение потребителей и то, насколько лояльны клиенты к Apple.

«Это экстраординарный продукт», — Уоррен Баффет заявил, что американцы скорее откажутся от второй машины, чем от iPhone, даже если он подорожает

Apple находится в таком положении, когда потребители платят за телефон около 1500 долларов или сколько угодно. И те же люди платят 35 000 долларов за вторую машину. Если им придется выбрать: отказываться от второй машины или от своего iPhone, они откажутся от второго авто. Я имею в виду, что это экстраординарный продукт. Мы очень, очень рады, что у нас есть 5,6% акций Apple, и мы радуемся каждой десятой процентной доли, которая постоянно растёт.

Уоррен Баффет

Доля Berkshire в Apple сегодня оценивается примерно в 116 миллиардов долларов.

8 мая 2023 в 07:36

Автор:

| Источник: 9to5mac, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс