Вплоть до увольнения: Samsung запретила сотрудникам использовать ChatGPT и аналоги на рабочих ПК и смартфонах после утечки конфиденциального исходного кода

О каком коде идёт речь, не говорится

Samsung Electronics запрещает сотрудникам использовать популярные инструменты генеративного искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, после того, как обнаружилось, что сотрудники загрузили конфиденциальный исходный код на платформу, нарушив правила. Представитель Samsung отказался от комментариев на тему того, о каком коде идёт речь.

Компания обеспокоена тем, что данные, отправляемые на такие платформы искусственного интеллекта, хранятся на внешних серверах, что затрудняет извлечение и удаление информации и может в итоге привести к тому, что она будет раскрыта другим пользователям.

В прошлом месяце компания провела опрос об использовании инструментов искусственного интеллекта внутри компании. Он показал, что 65% респондентов считают такие сервисы угрозой безопасности.

Вплоть до увольнения: Samsung запретила сотрудникам использовать ChatGPT и аналоги на рабочих ПК и смартфонах после утечки конфиденциального исходного кода
Изображение Midjourney

Интерес к генеративным платформам искусственного интеллекта, таким как ChatGPT, растёт как внутри компании, так и за её пределами. Хотя этот интерес сосредоточен на полезности и эффективности этих платформ, также растёт обеспокоенность по поводу рисков безопасности, связанных с генеративным ИИ.

Samsung

Новые правила Samsung запрещают использование систем генеративного ИИ на принадлежащих компании компьютерах, планшетах и телефонах, а также во внутренних сетях. Они не влияют на устройства компании, продаваемые потребителям, такие как смартфоны с Android и ноутбуки с Windows.

Samsung попросила сотрудников, которые используют ChatGPT и другие похожие инструменты на личных устройствах, не предоставлять какую-либо информацию, связанную с компанией, или личные данные, которые могут раскрыть её интеллектуальную собственность. В компании предупредили сотрудников, что нарушение новой политики может привести к увольнению.

Мы просим вас неукоснительно соблюдать наши правила безопасности, и невыполнение этого требования может привести к утечке или компрометации информации о компании, что приведёт к дисциплинарным взысканиям вплоть до увольнения.

Samsung

2 мая 2023 в 08:44

Автор:

| Источник: scmp

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс