Статьи Новости Блоги

Чего боится Apple? Компания снова отложила запуск гарнитуры, которая должна заменить iPhone

Прогноз по поставкам снижен

Apple снова отложила массовое производство своей гарнитуры смешанной реальности, и устройство может не появиться на Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2023) в этом году.

Об этом заявил известный аналитик Apple Минг-Чи Куо, который объяснил, что причинами беспокойства Apple стали экономический спад на рынке, компромиссы в характеристиках оборудования, масса устройства, готовность экосистемы и приложений гарнитуры, а также очень высокая цена гаджета. Куо считает, что гарнитура будет стоить от 3000 до 4000 долларов или даже выше.

По словам аналитика, Apple «не очень оптимистична» в отношении того, сможет ли гарнитура создать «момент iPhone». Напомним, ещё в 2021 году Тим Кук заявил, что гарнитура должна заменить iPhone в ближайшие десять лет. Такое же заявление делал Минг-Чи Куо.

В результате компания решила отложить график массового производства устройства на середину – конец третьего квартала 2023 года. Куо считает, что задержка добавляет неопределённости в отношении того, «появится ли новое устройство на WWDC 2023».

Рендер Midjourney

Задержка также означает, что прогнозы поставок гарнитуры на 2023 год будут даже ниже, чем предполагалось ранее, и сократятся до 200 000–300 000 единиц. Ранее ожидалось, что в этом году будет отгружено около полумиллиона единиц.

Ранее сообщалось, что сотрудники Apple настроены скептически по поводу следующего революционного устройства компании.

Вчера Apple объявила, что WWDC 2023 будет проходить с 5 по 9 июня.

31 марта 2023 Г.

06:56

Jin

Комментировать (6)