Представлен российский электрический квадроцикл. Его создали студенты Московского Политеха и инженеры Stels

Он потягается с китайскими аналогами

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Московского политехнического университета, студенты вуза и инженеры компании Stels создали электрический квадроцикл, который должен составить конкуренцию китайским аналогам.

Российский квадроцикл на электротяге получил редуктор, который обеспечивает его полным приводом. Разработчики называют это ключевым преимуществом на фоне китайских моделей, доступных в России.

Представлен российский электрический квадроцикл. Его создали студенты Московского Политеха и инженеры Stels

Инженерами был разработан редуктор с повышенной и пониженной передачей и автоматизированное переключение передач при помощи линейного актуатора. Это позволило создать уникальный электроквадроцикл, не уступающий по возможностям своему прародителю бензиновому Stels Guepard.

Пресс-служба Московского политехнического университета

Корпус редуктора создаётся на 3D-принтере с использованием сплава РС-320 при участии компании РУСАЛ. В состав сплава входят алюминий, легированный кремнием, магний и медь.

Масса квадроцикла составляет менее 470 кг — у бензинового Stels Guepard, например, значительно больше. Скорость на пониженной передаче составляет 30 км/ч, на повышенной — 65 км/ч.

29 марта 2023 в 11:22

Автор:

| Источник: Газета

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс