Статьи Новости Блоги

Производители сельскохозяйственной техники стремятся добавить свою продукцию в серию игр Farming Simulator, так как это нужно реальным фермерам

Фермеры оценивают технику именно в Farming Simulator

В то время как большинство видеоигр можно рассматривать в первую очередь в качестве развлечения, известная серия симуляторов Farming Simulator, похоже, стала чем-то намного большим, что очень сильно влияет на реальность, напрямую никак не связанную с играми. Оказалось, что огромное количество производителей сельхозтехники очень хотят, чтобы их продукция попала в эти игры. 

Разработчики из Giants Software рассказали, что получают в год сотни запросов от производителей, желающих, чтобы их техника была представлена в игре. Речь идёт о самой различной сельскохозяйственной технике, начиная с тракторов и комбайнов и заканчивая сеялками. Важность игр настолько велика, что некоторые производители техники выпускают свои новинки одновременно с соответствующими обновлениями актуальной на данный момент игры.  

Феномен объясняется тем, что реальные фермеры могут использовать симулятор для того, чтобы опробовать ту или иную технику перед покупкой. В частности, производители техники делятся с разработчиками чертежами своих продуктов, чтобы в игре всё было отображено максимально корректно и точно. Разработчики отмечают, что в своё время сами обращались к производителям и придумывали, как привлечь их к проекту. Теперь же всё поменялось. При этом Giants Software отмечает, что для компании игроки всё равно остаются на первом месте. 

28 марта 2023 Г.

16:23

MPAK

Комментировать (5)