Статьи Новости Блоги

Oppo и OnePlus сделали заявление по поводу возможного ухода из Европы

Ситуация не стала понятной на 100%

Ситуация с тем, уходят ли Oppo и OnePlus с важных европейских рынков, пока не становится полностью понятной.

Напомним, вчера появились новости о потенциальном уходе Oppo и OnePlus с ряда европейских рынков. Oppo в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть это заявила, что её бизнес в Великобритании и Европе остаётся «нормальным», а в заявлении OnePlus прямо опровергаются планы по уходу из региона. Последнее заявление пресс-службы Oppo в Европе не вносит окончательную ясность.

Oppo и OnePlus нацелены на все существующие европейские рынки. У нас было отличное начало 2023 года с успешным запуском нескольких продуктов в Европе, и у нас есть линейка будущих продуктов на оставшуюся часть года. Как всегда, Oppo и OnePlus продолжат предлагать более инновационные продукты и лучшие в своем классе услуги для пользователей в будущем.

Судя по всему, Oppo и OnePlus останутся на существующих европейских рынках, по крайней мере, до конца 2023 года. Но компании ничего не говорят о своих планах после 2023 года.

Компании также рассказали о запрете на использование своих телефонов в Германии из-за патентного суда, который завершился в пользу Nokia. Они опубликовали следующее совместное заявление:

В настоящее время действие судебного запрета ограничено немецким рынком. Oppo работает в обычном режиме в других европейских странах. Мы привержены нашим существующим рынкам и по-прежнему активно работаем над решением проблемы с Nokia. Между тем все пользователи, включая пользователей из Германии, могут продолжать использовать свои продукты, получать послепродажное обслуживание и будущие обновления.

По словам популярного инсайдера Роланда Квандта, Oppo закроет свою немецкую команду к концу июня. Однако он добавил, что это не обязательно означает, что она прекратит работу в ЕС.

28 марта 2023 Г.

13:25

Jin

Комментировать (25)