Apple выпустила большое обновление для iPhone: новые эмодзи, свайп-клавиатура на русском и многое другое

Помимо всего прочего, обновление исправляет более 30 уязвимостей в системе безопасности

Компания Apple выпустила большое обновление своих мобильных платформ — iOS 16.4 и iPadOS 16.4. Она приносит сразу несколько новых функций и одна из них — специально для русскоговорящих пользователей. 

Apple выпустила большое обновление для iPhone: новые эмодзи, свайп-клавиатура на русском и многое другое

Итак, начнём с самого актуального для наших читателей. В свайп-клавиатуре появилась поддержка русского и украинского языков, что позволяет быстро набирать текст, просто водя пальцами по клавиатуре. Активировать её можно в настройках клавиатуры.  

Также обновление принесло два десятка новых эмодзи (точнее — 21), включая животных, жесты рук и объекты. Для веб-приложений, добавленных на главный экран, стали работать уведомления. Голосовые вызовы были улучшены за счёт «изоляции голоса» — приоритет отдаётся голосу пользователя и блокирует окружающий шум. Искать «Дубликаты» в «Фото» теперь можно и в общей медиатеке в облаке iCloud. Поддержка VoiceOver стала доступна для карт в приложении «Погода».

Помимо всего прочего, обновление исправляет более 30 уязвимостей в системе безопасности, включая такие компоненты, как Apple Neural Engine, «Календарь», «Камера», CarPlay, Bluetooth, «Найти мой...», iCloud, «Фото», «Подкасты» и Safari. И это далеко не весь список улучшений, исправлений и доработок в iOS 16.4 и iPadOS 16.4.

‌iOS 16‌‌.4 и iPadOS 16.4 можно загрузить «по воздуху», выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Apple также выпустила iOS 15.7.4 для пользователей iPhone с аналогичным обновлением безопасности.

28 марта 2023 в 10:59

Автор:

| Источник: MacRumors, TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс