Kia и Hyundai отзывают более полумиллиона свежих машин из-за риска возгорания

Hyundai Santa Fe 2019, Hyundai Santa Cruz и Kia Carnival

Hyundai и Kia выпустили предупреждение для владельцев более 570 000 автомобилей разных моделей, которым рекомендуют парковаться вдали от строений из-за риска возгорания.

Под угрозой находятся автомобили Hyundai Santa Fe 2019–2023 годов, а также модели Hyundai Santa Cruz и Kia Carnival 2022–2023 годов.

Риск возникает из-за неисправности жгутов тягово-сцепного устройства, установленного либо в качестве оригинального оборудования на заводе, либо приобретённого у дилера. Потенциальный риск возгорания возникает из-за скопления воды на монтажной плате жгута прицепного устройства, что может привести к короткому замыканию и пожару.

Kia и Hyundai отзывают более полумиллиона свежих машин из-за риска возгорания

Hyundai сообщает о 567 912 неисправных автомобилях, хотя расчётный процент автомобилей с дефектом составляет всего 1%. Документы Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) подтверждают, что Kia сообщает о 3555 потенциально вовлеченных автомобилях и оценивает уровень брака в 1%.

Документы NHTSA показывают, что Hyundai выявила шесть инцидентов, связанных с отзывом: один пожар и пять термических повреждений жгута прицепа. Документы NHTSA также подтверждают, что Kia Carnival не загорались. Ни один из производителей не выявил травм, связанных с отзывом.

Владельцам любого из пострадавших транспортных средств рекомендуется парковать свои автомобили снаружи и вдали от любых строений или других транспортных средств, пока не будет завершён ремонт.

27 марта 2023 в 11:38

Автор:

| Источник: caranddriver

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс