Статьи Новости Блоги

Ошибки перевода в новых «Москвичах» показали на фото. Обновление исправляет не все ошибки

«Москвич 3» предлагается по цене от 1,97 млн рублей

Издание Drom.ru подтверждает, что некоторые пункты меню мультимедийной системы «Москвича 3» переведены неправильно, а в уведомлениях, которые отображаются на экране приборной панели, допущены ошибки.

Часть проблем русификации устраняется прямо во время выдачи машин клиентам, как это произошло с представителем Drom.ru при покупке «Москвича 3». При этом выдача задержалась на полчаса, однако с обновлением были устранены не все ошибки перевода.

После обновления на приборной панели всплывало сообщение: «Датчик давления правого задней шины не обнаружен» [орфография сохранена]. Скорость отображается в km/h, а не в км/ч, и так далее.

Проблемы с русификацией объясняются тем, что «Москвич 3» по сути китайский кроссовер JAC JS4, на который в России клеят шильдики «Москвича».

Ранее ресурс Quto.ru сообщил, что «Москвич» объявил первую отзывную кампанию из-за некорректности русификации меню бортового компьютера и мультимедийной системы.

Позже в пресс-службе «Москвича» опровергли информацию о том, что новые кроссоверы «Москвич 3» попали под отзывную кампанию, заявив, что она не соответствует действительности.

22 марта 2023 Г.

06:55

Jin

Комментировать (48)