В продаже в России нашлись УАЗы «Патриот» за 6–7 млн рублей. За что такие деньги?

Причём оснащаются они стандартным бензиновым двигателем объёмом 2,7 л и механической коробкой передач

Уже в конце прошлого года на рынке отмечался дефицит автомобилей УАЗ, из-за чего цены пошли вверх. Недавно мы писали о том, что один из дилеров выставил на продажу «Патриот» за 3,3 млн рублей, но, как оказалось, это не предел: в каталогах российских классифайдов есть «Патриоты» за 6,25–6,85 млн рублей!

В продаже в России нашлись УАЗы «Патриот» за 6–7 млн рублей. За что такие деньги?

Единственное, что их отличает от обычных «Патриотов» и что, собственно, обуславливает высокую стоимость, — это бронезащита. Такие автомобили отвечают уровню бронезащиты B6/B7 (четвёртый класс). Автомобиль с такой защитой выдерживает обстрел из автомата Калашникова и снайперских винтовок с патронами калибров 5,45 и 7,62 мм. А ещё у отечественных «броневиков» днище защищено пластинами — это уберегает от подрыва гранаты. Из других модификаций — усиленные петли дверей и подвеска, дополнительная аккумуляторная батарея, эвакуационный выход, открывающийся только изнутри.

Так как бронированные «Патриоты» создаются на базе серийных версий, оснащённых бензиновым двигателем объёмом 2,7 л, мощностью 150 л.с., динамика их сильно страдает в сравнении с обычными авто.

К слову, за те деньги, что просят за бронированный «Патриот», вполне можно купить Lexus RX.

21 марта 2023 в 17:46

Автор:

| Источник: Фото, Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс