На бывшем российском заводе Mercedes-Benz вновь будут собирать машины премиум-класса. Но на этот раз не европейские — китайские

Об этом сообщил представитель компании «Автодом»

Mercedes-Benz AG в конце прошлого года продала свой российский завод (предприятие «Мерседес-Бенц мануфэкчуринг рус») дилерскому холдингу «Автодом». С тех пор не было никаких данных о том, производство каких моделей «Автодом» планирует наладить вместо «немцев». И вот сейчас наконец-то появились подробности: «премиум» заменят на «премиум».

На бывшем российском заводе Mercedes-Benz вновь будут собирать машины премиум-класса. Но на этот раз не европейские — китайские

«Мы понимаем, что завод Mercedes-Benz максимально удобен для того, чтобы производить именно премиальные автомобили, поэтому да, речь идёт о производстве премиальных китайских автомобилей», — сказал генеральный директор проекта «Автодом Подписка» Максим Шишко.

О каком именно бренде идёт речь, не сообщается. Telegram-канал «Русский автомобиль» отмечает, что партнёр «Автодома» будет объявлен в следующем месяце. Но не исключено, что вместо Mercedes-Benz будут производить китайские Hongqi — это, пожалуй, самый известный бренд люксовых авто Китая.

21 марта 2023 в 12:57

Автор:

| Источник: Газета.ru, Фото, Русский автомобиль

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс