Китайские авто, которые продаются на российском рынке, прошли краш-тесты. Не все показали отличный результат

В списке весьма много свежих моделей

Китайская организация C-NCAP провела ряд новых краш-тестов местных автомобилей, но результаты этих тестов интересны и для российских потребителей, так как некоторые авто продаются в РФ. 

Премиальный кроссовер Voyah Free получил пять звёзд и высокий общий балл (92,3%). За работу различных электронных систем безопасности машина и вовсе получила максимальные 100%.  

Китайские авто, которые продаются на российском рынке, прошли краш-тесты. Не все показали отличный результат

Большой кроссовер Geely Monjaro также оказался пятизвёздочным, однако с ним не всё так просто. Большинство результатов у машины хорошие, но у ребенка, сидящего на детском сидении, при фронтальном ударе о несминаемый барьер со 100-процентным перекрытием есть средний риск получения травм грудной клетки.  

Недавно появившийся на российском рынке седан Changan Uni-V получил четыре звезды. В его случае общая оценка составила 79,5%, а вот систему экстренного торможения специалисты оценили на отлично. 

530-сильный BYD Seal получил пять звёзд, очень высокую общую оценку (92,27%), но стоит отметить риски для водителя при боковом ударе.  

О провальном результате с одной звездой у кроссовера Skyworth EV6 мы ранее уже сообщали. Эта машина продаётся в России под именем ET5, но тогда российское представительство заявило, что машина, которая поставляется на российский рынок, представляет собой глобальную версию, поэтому её результаты могут быть иными. Впрочем, пока это ещё не проверили. 

Большой премиальный седан Honhqi H5, который ожидается в России, получил пять звёзд и общий результат в 89,48%. Также пять звёзд получил электрический Nio ET7.

21 марта 2023 в 12:24

Автор:

| Источник: Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс