«Это потенциальный бестселлер», — АвтоВАЗ обозначил сроки выхода кроссовера на базе Lada Vesta

Новые модели АвтоВАЗа будут конкурировать с Geely и Haval

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин в интервью «Самарскому обозрению» озвучил более конкретные сроки выпуска кроссовера на базе Lada Vesta.

Он отвечал на вопрос об актуальных моделях АвтоВАЗа и об автомобилях, которые планируют запустить в производство в ближайшие пару лет.

В конце этого года выпустим опытную партию электрических e-Largus в Ижевске. В 2024 году ждём Vesta с автоматической трансмиссией, и также в конце года планируется начать выпуск нового семейства Б-сегмента на глобальной платформе. В конце 2025 года ожидается запуск производства кроссовера на базе Vesta. Это потенциальный бестселлер, думаю, что будет отличный автомобиль.

Дмитрий Костромин

«Это потенциальный бестселлер», — АвтоВАЗ обозначил сроки выхода кроссовера на базе Lada Vesta

Он также подтвердил, что во второй половине этого года заработает площадка в Санкт-Петербурге, которая расположена на бывшем заводе Nissan: «Говорить, с кем там будет работать АвтоВАЗ, пока рано — могу только сказать, что планируется запуск автомобилей в классе C-SUV и D-SUV, а также седана D-класса. Это новые для нас сегменты, ждём, что здесь будем конкурировать преимущественно с Geely и Haval. Никакого пересечения с имеющимся сейчас модельным рядом нет».

В том же интервью Дмитрий Костромин подтвердил, что пока заводу нечего предложить молодёжи.

21 марта 2023 в 08:19

Автор:

| Источник: Самарское обозрение, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс