Тим Кук настаивает на выпуске гарнитуры смешанной реальности в этом году, хотя команда разработки считает, что нужно подождать

Подождать несколько лет

Согласно данным Financial Times, на которые ссылается MacRumors, компания Apple может выпустить свою гарнитуру дополненной реальности в этом году, несмотря на то, что устройство ещё не готово.  

Тим Кук настаивает на выпуске гарнитуры смешанной реальности в этом году, хотя команда разработки считает, что нужно подождать

Глава Apple Тим Кук якобы поддержал операционного директора Джеффа Уильямса в его стремлении вывести устройство на рынок именно в этом году. При этом команда разработчиков гарнитуры против раннего запуска, так как продукт попросту ещё не готов. В какой именно степени он не готов, не уточняется, но команда говорит, что хотела бы отложить выпуск до тех пор, пока «несколько лет спустя» не будут готовы технологии для легких очков дополненной реальности.  

То есть, судя по всему, речь о достаточно существенной степени неготовности, но не продукта, как такового, а технологий для его создания в целом. При этом оппоненты команды в недрах Apple хотят выпустить раннюю версию продукта в виде ориентированной на виртуальную реальность гарнитуры, похожей по форме и габаритам на лыжные очки, которая позволяет пользователям смотреть 3D-видео, выполнять интерактивные тренировки или совершать звонки FaceTime с виртуальными аватарами.  

Таким образом, получается, что разногласия внутри компании касаются не только готовности продуктов и технологий, но и концепции в целом: одна команда хочет подождать, чтобы выпустить лёгкие и компактные очки, а другая считает, что устройство нужно выпускать сейчас, пусть и в виде большой и явно домашней гарнитуры. 

12 марта 2023 в 14:46

Автор:

| Источник: Financial Times, MacRumors, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс